Вторник, 14.05.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фест "Дописать до Апокалипсиса" » Переводы » №11Трилогия «О чудесах»
№11Трилогия «О чудесах»
MrsSpookyДата: Среда, 26.12.2012, 23:03 | Сообщение # 31
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уф, наконец-то я дочитала этот, не побоюсь этого слова, монументальный фик biggrin На русском было, по понятным причинам, куда как проще, чем на инглише – уж больно сложный у автора язык с использованием не слишком часто встречающихся слов, хитроумных оборотов и т.д. Герою-переводчику мой наиглубочайший респект, потому как я хорошо себе представляю, как тяжело переводить фики подобной сложности и объема, как много сил это отнимает – особенно, когда много НЦ сцен, ведь написать их красиво, без пошлости и грубости, это просто вершина мастерства. hands

В целом фик, конечно, весьма качественный – разве только ленивый еще не сказал о полном соответствии характеров МиС каноническим, и это, безусловно, главный плюс произведений автора широко известных «Семен синхронии». Опять же события «Чудес…» отлично вписываются в канву сериала - это вроде как АУ, но в то же время ловишь себя на мысли, что так вполне могло быть, словно все произошедшее в фике имело место как бы за кадром…

И все же есть в нем и то, что лично мне кажется недостатками: например, неспешность, а порой просто вялотекущесть действия. Мне могут возразить, мол, это ж не экшн и, строго говоря, даже не кейс, но ведь и в «Семенах синхронии» была та же история – там ведь на все про все ушло несколько дней, растянутых до невероятных пропорций, причем МиС не столько расследованием занимались, сколько отношения свои относительно новые улаживали. И все это ради описания бесконечной рефлексии, по преимуществу со стороны Скалли, которая практически шагу не может ступить без обдумывания своих действий, воспоминаний, сомнений, волнений и т.д. Ну и без любимого многими авторами штампа о том, что Скалли любит держать все в себе, не желая доверить Малдеру свои переживания, тоже не обошлось. Признаться, очень не люблю, когда стервозную Скалли изображают – почти так же, как вечно винящего себя во всех бедах человечества Малдера.)

И пока меня не предали анафеме те, кто в полном и безоговорочном восторге от этого фика, на всякий случай добавлю, что это всего лишь мое мнение, ни в коем случае на объективность не претендующее. smile Просто я предпочитаю фики, где больше действуют, чем говорят или размышляют.





Сообщение отредактировал MrsSpooky - Среда, 26.12.2012, 23:04
 
Autor_11Дата: Четверг, 27.12.2012, 11:44 | Сообщение # 32
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Так, для начала хочу сказать, что переводчик весьма польщен таким количеством положительных отзывов smile Очень приятно, и большое всем спасибо.

Цитата (tigryonok_u)
Уф... и я прочла. Это было сложно, ибо в перерыве между всем-всем-всем, но это было не зря.

Ну я могу только сказать, что вдвойне ценю, что фик зацепил даже тех, кто предпочитает немного другой жанр. smile Спасибо за такой теплый отзыв.

Цитата (tigryonok_u)

И правда нечасто попадаются МСэРы без ООСа. Это круто... Да и идея работы очень и очень интересная.

Если есть время и желание, не откажусь услышать поподробнее, что кажется наиболее сильными сторонами работы (пусть это и автору, а не мне). Как и о том, что быть может и не очень понравилось. Ведь может же быть и такое? smile

Цитата (tigryonok_u)
Ляпов вроде как не заметила. Представляю сколько вы наверное возились с этим текстом. Такие слова попадаются, которые, наверное, и не сразу верно воспримешь, а уж в английском языке особенно.

Ну серьезных быть не должно, потому что текст неоднократно вычитывался. Просто не успела посмотреть напоследок, поэтому кое-где могут и повторы проскальзывать и слова быть опущены. Ну да ладно, потом прочитаю и выловлю. Сидела я с этим текстом правда очень много. Честно скажу - начала не в сентябре, а еще в начале лета: когда прочла этот фик. Вот, собственно, все это время и провозилась с ним до самого последнего дня. smile

Цитата (Мэлвин_Фроха)
Еле осилила. Фик потрясный

А почему тогда "еле"? Крупноват? smile

Цитата (Мэлвин_Фроха)
Третью часть читала со слезами на глазах. Под конец рыдала вместе с Даной.

Что ж, я воспринимаю это как комплимент и фику и переводу тоже. Хотя бы потому, что лично меня разжалобить не так-то просто. Но в последней части, не постыжусь в этом признаться, я тоже несколько раз плакала, чего уж там. Мне показалось трогательным, но вместе с тем без дикого пафоса.

Цитата (Мэлвин_Фроха)
Автору долго наверно пришлось попотеть над переводом, но оно того стоило. Это..это..гениально..просто нет слов..

Спасибо! Тем более, что автор (перевода) долго сомневался, посылать ли работу вообще, поскольку общей тематике феста она не соответствовала. И жаль, что нас не слышит Маунтинфил smile Хотя, учитывая то, что я писала выше о "мозговыносительном тексте", может и хорошо, что не слышит smile

Цитата (alena)
Безумно нравится это предложение - прямо мурашки по коже. smile
Уже три раза перечитала фик за эти дни.

alena, спасибо, польщена! В принципе, интересно будет услышать, какие кусочки особенно понравились \ не понравились, поэтому у кого есть желание, высказывайтесь смело.

Цитата (MrsSpooky)
уж больно сложный у автора язык с использованием не слишком часто встречающихся слов, хитроумных оборотов и т.д. Герою-переводчику мой наиглубочайший респект, потому как я хорошо себе представляю, как тяжело переводить фики подобной сложности и объема, как много сил это отнимает – особенно, когда много НЦ сцен, ведь написать их красиво, без пошлости и грубости, это просто вершина мастерства.

Ох... Спасибо! Да уж, тебе ли не знать, каково все это переводить. Так что вдвойне ценю такой отзыв. Проблема с этим фиком, что в оригинале все интересно, красиво, выразительно, но при этом так заковыристо, что сидишь, смотришь, как баран на новые ворота и не поймешь, как же это сказать на родном, чтобы было красиво. Когда я начала переводить НЦ, честно сказать, думала в какой-то момент у меня взорвется моск, потому что напрячь его пришлось по-полной. smile Мне хотелось сделать не пошло и если читатели считают, что мне это удалось, я очень рада. Вон, бета не даст соврать, я писала ей длинные слезные жалобы, что больше не могу smile Ладно, я утрирую конечно, но хорошо помню там один кусочек, во время редактирования которого с чернового на чистовой вариант я пошла и выпила пол-бутылки вина... smile прежде, чем снова за него браться. И вот тогда дело пошло. Нет, ни в коем случае не жалею, что взялась и с удовольствием над ним сидела, но это правда было нелегко. Ни в коем случае не ною, есть фики и посложнее, не сомневаюсь.

Цитата (MrsSpooky)
Опять же события «Чудес…» отлично вписываются в канву сериала - это вроде как АУ, но в то же время ловишь себя на мысли, что так вполне могло быть, словно все произошедшее в фике имело место как бы за кадром…

Да, для меня это одно из основных достоинств фика. Ловлю себя на мысли, что воспринимаю описанные там события именно как продолжение сериала что со мной нечасто бывает.
Цитата (MrsSpooky)
И все же есть в нем и то, что лично мне кажется недостатками: например, неспешность, а порой просто вялотекущесть действия. Мне могут возразить, мол, это ж не экшн и, строго говоря, даже не кейс, но ведь и в «Семенах синхронии» была та же история

А вот кстати, затронут интересный вопрос, на который мне хочется дать обстоятельный ответ, так что вернусь к нему сегодня в течение дня, когда будет время smile потому что тут есть, что обсудить, как лично мне кажется.
Но пока хочу сказать, что никто никого, разумеется, не станет предавать анафеме smile Во-первых, мнение есть мнение, во-вторых личные предпочтения никто не отменял. smile В третьих, как это уже звучало в другой теме, автору (вернее - переводчику) интересны любые мнения.
Пока все (сейчас времени нет продолжать), но, как уже сказала, к этому вопросу еще вернусь.





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Четверг, 27.12.2012, 19:16 | Сообщение # 33
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Уф, начал читать, пока прокомментю только первый кусочек, а то потом просто забуду, потерявшись в остальном тексте!
Цитата (Black_Box)
она навещала его

Цитата (Black_Box)
Скалли понимает, что

Мне кажется или в этих строках и несколько раз далее некоторый диссонанс времени? То прошедшее, то настоящее?
Цитата (Black_Box)
- Я не думал, что ты настолько занята…

- И напрасно, стоило бы подумать.

Драма хорошая, а с точки зрения реализма - наифиговейшая координации работы отдела! >_<
Цитата (Black_Box)
Малдер навряд ли полностью оправился от того эмоционального ада, через который прошел во время ее исчезновения.

о_О? Или имеется в виду далекое (ведь в отрывке фанфа 7-ой сезон) похищение Скалли во 2-ом сезоне?

Идея насчет еще нескольких, так сказать, уточняющих положение визитов к Вотерстоуну - вполне!

По поводу первой части.

Копание в прошлом понятно т.к. действие конкретного фрагмента - это post-All thigns, но вот с делом о "слезах" на статуе и источником - там немножечко не те эмоции. Хотя, конечно, это к забугорному автор, а не переводчику)
Просто религия всегда занимала особенное место для Скалли, а тут отношение к случаю, будто "слезы" - один из классических Малдер-овских находок =\

Купание и кхм... то самое - это мне напоминает даже не коллаж, а один рисунок от фанфа полусказки, где МиС это самое в каком-то озерце)
ООС NC17 в этом моменте или нет - это уже судить не буду.





Сообщение отредактировал fanat_softa - Четверг, 27.12.2012, 20:16
 
KenaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:28 | Сообщение # 34
Графоманиус Вульгарис
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата (MrsSpooky)
И все же есть в нем и то, что лично мне кажется недостатками: например, неспешность, а порой просто вялотекущесть действия.

Цитата (MrsSpooky)
И все это ради описания бесконечной рефлексии, по преимуществу со стороны Скалли, которая практически шагу не может ступить без обдумывания своих действий, воспоминаний, сомнений, волнений и т.д.


Вот да, с этим соглашусь. Автор тут малость переборщила. ) На пальцах обеих рук и ног не сосчитать, сколько раз Скалли "возвращалась мыслями к горячему источнику" и "вновь и вновь задумывалась о новизне их отношений". Мне кажется, от такой саморефлексии свихнуться можно, а уж параллельно с этим все-таки жить настоящим моментом, да еще и выполнять непростую, требующую немалой концентрации работу, наверное, просто невыносимо сложно. ) Но, насколько я понимаю, работа эта писалась не сразу, а в несколько заходов, на протяжении довольно долгого времени, поэтому списываю на то, что это в некотором роде "содержание предыдущих серий". )
Не могу не заметить, что этот фик только выиграл бы, если бы его выкладывали постепенно, в несколько этапов, хотя и целиком, конечно, читается отлично...





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:50 | Сообщение # 35
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
В дополнение к предыдущему моему посту
Цитата
Он дрожит в ее объятиях и, не в силах сдержаться, резко подается ей навстречу. Снаружи раздается оглушительный раскат грома, дождь с новой силой бьет по стеклам, и лихорадка желания в комнате нарастает в унисон с буйством стихии за окном.

Плюс еще и момент, где мальчик стучит в дверь - это biggrin
Первое-то - умиляет т.к., конечно, драматичная (хе) деталь, но чуть лишняя, к тому же и конкретный момент, да и весь, хм, процесс под аккомпонимент природы - несколько штамп, а во второе, мальчик и рык Малдера - это))

Еще, что-то мне подсказывает, что автор фика - не девушка-студентка, а женщина уже достаточно поднатаревшая, так сказать, с грузом прошлого за плечами. В описаниях всего того самокопания Скалли чувствуется отпечаток личности самого автора. Хотя, конечно, я могу ошибаться.





Сообщение отредактировал
 
Autor_11Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:53 | Сообщение # 36
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ого, сколько всего тут надо откомментить... Работать и работать ))) Ну-с, начнем. Сперва о недостатках, ну или тем, что недостатком кажется отдельным читателям.
Цитата (MrsSpooky)
И все же есть в нем и то, что лично мне кажется недостатками: например, неспешность, а порой просто вялотекущесть действия. Мне могут возразить, мол, это ж не экшн и, строго говоря, даже не кейс, но ведь и в «Семенах синхронии» была та же история – там ведь на все про все ушло несколько дней, растянутых до невероятных пропорций, причем МиС не столько расследованием занимались, сколько отношения свои относительно новые улаживали.

Ну относительно вот этого рискну утверждать, что сие: вопрос личного вкуса (это ничуть не наезд, просто размышления). smile Лично меня психологическая составляющая интересует в фиках больше всего и когда она хорошо прописана, то не надоедает, даже если фик состоит из нее чуть менее, чем полностью. Соответственно, в моих глазах это не недостаток.
Вот с этим уже сложнее:
Цитата (MrsSpooky)
И все это ради описания бесконечной рефлексии, по преимуществу со стороны Скалли, которая практически шагу не может ступить без обдумывания своих действий, воспоминаний, сомнений, волнений и т.д.

Понимаю, о чем ты. Скажу честно, когда я начала читать "Семена синхронии" о которых столько слышала, то поначалу была удивлена и не то, чтобы приятно. Хорошо помню свою первую мысль, а была она примерно такой: и это Скалли? Вот эта закрытая и немного стревозная женщина, перед которой Малдер изрядную часть фика ходит на задних лапках, а она то отталкивает его, то снова разрешает подойти? Примерно такая же мысль у меня мелькнула, когда я только-только начала читать первую часть этой трилогии. В итоге, дочитав фики (и "Семена" и этот) до конца я свое мнение изменила в намного лучшую сторону. Сейчас попробую объяснить, как я смотрю на это все в настоящий момент. Считаю, что ООС-са нет и вообще, правы те, кто утверждали, что попадание в характеры у этого автора такое, что нечасто встретишь. Ну, ИМХО, разумеется. Мне кажется, что есть просто личный взгляд автора на Скалли и он до некоторой степени расходится с моим представлением о персонаже.

Просто много сама думала: почему у автора столько размышлений и рефлексии со стороны именно Скалли? Мне кажется, тут немаловажную роль играет то, что мы видели в сериале. И Маунтинфил просто старалась все это увязать в одно и пыталась дать ответы на те вопросы, которые Картер обошел совсем или осветил поверхностно. В частности: почему двум явно симпатизирующим друг другу людям понадобилось целых семь лет, чтобы признать чувства друг к другу, хотя определенно эти самые чувства у них зародились далеко не вчера? Если мы принимаем версию о том, что роман между героями действительно начался только в конце седьмого сезона и не раньше.

И вопрос, в общем-то логичный. Поскольку это все-таки достаточно странно и действительно, должна же быть какая-то причина. smile Как я поняла, автор считает, что причиной во многом послужило все, что случилось с самой Скалли. На самом деле травмирующие и тяжелые события, с какой стороны не посмотри. Смерть близких, похищение, которое кто-то когда-то назвал "медицинским изнасилованием" и как по мне - совершенно справедливо. Потом Скалли вдобавок узнает, что все не кончилось, а только начинается и перевернуть эту страницу с похищением не так-то просто из-за всего, что оно за собой повлекло: болезнь, выздоровление, после которого она узнает, что не может иметь детей, Эмили и каково это, понимать, что возможно такая Эмили и не одна, но ты об этом никогда не узнаешь и прочая и прочая...
Не могу сказать, что мне это нравится, но все это, по меньшей мере весьма убедительно.

Цитата (MrsSpooky)
Ну и без любимого многими авторами штампа о том, что Скалли любит держать все в себе, не желая доверить Малдеру свои переживания, тоже не обошлось.

Согласна. Но мне понравилось, как здесь это разрешилось. И понравилось, как вел себя Малдер. Впрочем ладно, а то пост у меня уже километровой длины получается, не все сразу. Если в теме будет какое-то обсуждение, то потом, может добавлю.

Цитата (Kena)
Вот да, с этим соглашусь. Автор тут малость переборщила. ) На пальцах обеих рук и ног не сосчитать, сколько раз Скалли "возвращалась мыслями к горячему источнику" и "вновь и вновь задумывалась о новизне их отношений".

))) Не в бровь, а в глаз. Ну да, вот этих двух вещей могло быть и поменьше.

Цитата (Kena)
Но, насколько я понимаю, работа эта писалась не сразу, а в несколько заходов, на протяжении довольно долгого времени, поэтому списываю на то, что это в некотором роде "содержание предыдущих серий". )

Да, совершенно верно. Последняя часть вообще, если я не ошибаюсь, написана через пару лет после окончания второй части.

Цитата (fanat_softa)
Мне кажется или в этих строках и несколько раз далее некоторый диссонанс времени? То прошедшее, то настоящее?

У автора весь фик написан в настоящем времени. На русском это получалось по-разному. Сначала была мысль сделать все в прошедшем, но потом мы решили все-таки оставить, как было, долго объяснять, почему. Но во флешбеках пытались делать прошедшее.

Цитата (fanat_softa)
Малдер навряд ли полностью оправился от того эмоционального ада, через который прошел во время ее исчезновения.

о_О? Или имеется в виду далекое (ведь в отрывке фанфа 7-ой сезон) похищение Скалли во 2-ом сезоне?

Имеется в виду поездочка Скалли в компании Курильщика ) Все проще. И когда Малдер говорит, что

он намекает на те же самые события.
Цитата (fanat_softa)
Купание и кхм... то самое - это мне напоминает даже не коллаж, а один рисунок от фанфа полусказки, где МиС это самое в каком-то озерце)
ООС NC17 в этом моменте или нет - это уже судить не буду.

Не напоминай мне про горячий источник, он мне только-только перестал ночами снится после лихорадочной и неоднократной вычитки текста и самого перевода )) Я уже изучила это место во всех подробностях, между прочим. Оно сильно меньше озера )
Малдер же сказал "...маловато места, Скалли, придется тебе потесниться". Так что ту картинку можешь смело выкинуть из головы. Я знаю, о какой ты говоришь.
А если серьезно, немного не поняла, что ты подразумеваешь под ООС NC-17 в том куске?! Заинтриговал. Что они занимались сексом или не занимались? Или занимались, но в таких интересных условиях? Или что?
Цитата (fanat_softa)
Первое-то - умиляет т.к., конечно, драматичная (хе) деталь, но чуть лишняя, к тому же и конкретный момент, да и весь, хм, процесс под аккомпонимент природы - несколько штамп)

Так, еще раз и помедленнее. У автора был тяжелый и напряженный день, поэтому она с первого раза не понимает.
Что умиляет, а что лишнее? smile Раз уж взялся цитировать мне мой перевод, давай-ка уточняй. А то я спать буду плохо.
А про секс под грозу, ничего... примета говорят хорошая, как утверждают древние поверья: детей много будет и вообще. И вообще, там все время гроза. Как говорилось некогда "деревню Гадюкино смыло".

Цитата (fanat_softa)
а во второе, мальчик и рык Малдера - это))

А я его понимаю. Я в таких случаях вообще ругаюсь очень неприличным словами.

Цитата (fanat_softa)
Еще, что-то мне подсказывает, что автор фика - не девушка-студентка, а женщина уже достаточно поднатаревшая, так сказать, с грузом прошлого за плечами. В описаниях всего того самокопания Скалли чувствуется отпечаток личности самого автора. Хотя, конечно, я могу ошибаться.

Насчет личности автора ничего не могу сказать: я с ней не знакома. Но точно знаю, что да - на момент написания фика она была далеко не девочка, а уже замужняя взрослая женщина. Хотя точный ее возраст лично мне неизвестен.





Сообщение отредактировал Autor_11 - Четверг, 27.12.2012, 23:57
 
MrsSpookyДата: Пятница, 28.12.2012, 00:31 | Сообщение # 37
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата (Autor_11)
Ну относительно вот этого рискну утверждать, что сие: вопрос личного вкуса (это ничуть не наезд, просто размышления). Лично меня психологическая составляющая интересует в фиках больше всего и когда она хорошо прописана, то не надоедает, даже если фик состоит из нее чуть менее, чем полностью. Соответственно, в моих глазах это не недостаток.

Да, разумеется, это исключительно мой личный закидон - самоанализ героев, тем более в больших количествах, меня всегда удручает.
Цитата (Autor_11)

Просто много сама думала: почему у автора столько размышлений и рефлексии со стороны именно Скалли? Мне кажется, тут немаловажную роль играет то, что мы видели в сериале. И Маунтинфил просто старалась все это увязать в одно и пыталась дать ответы на те вопросы, которые Картер обошел совсем или осветил поверхностно. В частности: почему двум явно симпатизирующим друг другу людям понадобилось целых семь лет, чтобы признать чувства друг к другу, хотя определенно эти самые чувства у них зародились далеко не вчера? Если мы принимаем версию о том, что роман между героями действительно начался только в конце седьмого сезона и не раньше. И вопрос, в общем-то логичный. Поскольку это все-таки достаточно странно и действительно, должна же быть какая-то причина. Как я поняла, автор считает, что причиной во многом послужило все, что случилось с самой Скалли. На самом деле травмирующие и тяжелые события, с какой стороны не посмотри. Смерть близких, похищение, которое кто-то когда-то назвал "медицинским изнасилованием" и как по мне - совершенно справедливо. Потом Скалли вдобавок узнает, что все не кончилось, а только начинается и перевернуть эту страницу с похищением не так-то просто из-за всего, что оно за собой повлекло: болезнь, выздоровление, после которого она узнает, что не может иметь детей, Эмили и каково это, понимать, что возможно такая Эмили и не одна, но ты об этом никогда не узнаешь и прочая и прочая... Не могу сказать, что мне это нравится, но все это, по меньшей мере весьма убедительно.

Что ж, ты весьма убедительно расписала причины, по которым автор описывает в гораздо большей степени именно внутренний мир Скалли, обходя беднягу Малдера стороной - кстати, было бы интересно его соображения для разнообразия почитать biggrin Позволю себе не вполне согласиться с твоей интерпретацией того, почему МиС так долго поддерживали исключительно платонические отношения. В такой тонкой материи, как отношения, мне кажется, все же "ответственность" за их изменение лежит на обоих партнерах, а Малдер ведь тоже предпочитал оставить все, как есть. Он долгое время был просто-таки одержим поисками сестры, и ничто другое, как он сказал Скалли в "Пилоте", не имело для него значения. Вряд ли ему нужны были "осложнения" в виде романа со Скалли, да и вообще с женщинами - они бы отвлекли его от дела его жизни, а этого он допустить не мог. А вот в седьмом сезоне, когда история с Самантой прояснилась, да и Скалли наконец разобралась со своим прошлым, они оба наконец нашли в себе силы двигаться дальше... Потому я категорически не согласна с теми авторами, что в пишут о том, что Малдер, мол, любил Скалли с самого начала, а она то упорно не желала замечать его чувств, то не решалась ответить на них.
Что касается "Чудес...", то автор, видимо, и вправду решила, что именно Скалли "тормозила" развитие их с Малдером отношений, а потому ей в фике уделяется куда больше внимания, чем ему. Хотя, может, все проще, и женская психология Скалли, автору, по понятным причинам, ближе, она лучше разбирается в ее мотивации, а мужскую психологию просто не рискует описывать? biggrin





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Пятница, 28.12.2012, 08:32 | Сообщение # 38
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (Autor_11)
Считаю, что ООС-са нет и вообще, правы те, кто утверждали, что попадание в характеры у этого автора такое, что нечасто встретишь. Ну, ИМХО, разумеется. Мне кажется, что есть просто личный взгляд автора на Скалли и он до некоторой степени расходится с моим представлением о персонаже.

Если совсем серьезно, то личный взгляд на персонажа - это и есть ООС т.е. по сути ремейк персонажа, другая личность. Проблема в том, что другого выхода при фан-творчестве нет т.к. для соответствия канону надо достукиваться до КК, а это не реал)
Цитата (Autor_11)
Поскольку это все-таки достаточно странно и действительно, должна же быть какая-то причина. smile Как я поняла, автор считает, что причиной во многом послужило все, что случилось с самой Скалли.

Знаю мнения людей и фанфы, где дело с точностью до наоборот: Скалли вся в нетерпении "ну когда же, ну когда он меня того", а Малдер кусает губы и мнется, разрываясь между желанием, фобиями из прошлого и тягой к приключениям.

Но это я так, для справки)
Цитата (Autor_11)
Имеется в виду поездочка Скалли в компании Курильщика

А-а, только, имхо, перебор с определением - прямо уж эмоциональный ад =\ Конечно, не мелочь жизни, но....
Цитата (Autor_11)
он мне только-только перестал ночами

О! shy angel biggrin Ну так это же хорошо!))
Цитата (Autor_11)
Малдер же сказал "...маловато места, Скалли, придется тебе потесниться". Так что ту картинку можешь смело выкинуть из головы. Я знаю, о какой ты говоришь.

Так я и сказал "напоминает", а не точь в точь)
Цитата (Autor_11)
что ты подразумеваешь под ООС NC-17 в том куске?!

Как сформулирую отпишу.
Цитата (Autor_11)
детей много будет

Пока не сбылося smile
Цитата (Autor_11)
А я его понимаю. Я в таких случаях вообще ругаюсь очень неприличным словами.

Это понятно, но всё же забавно.
Кстати, момент, когда мать мальчика говорит Скалли де "вы кричали мэм, всё ОК"? Ну и потом всё проясняется. Мне это напоминает случай с одной моей родственницей, которая о соседке беспокоилась де она стонет, ей плохо. А на самом деле, соседки в этот момент в той квартире не было, зато была её доча и её ухажер, которые.... кхм)
Цитата (MrsSpooky)
почему МиС так долго поддерживали исключительно платонические отношения

Потому что так было нужно КК и СМ вообщем, это сделало сериал уникальным и создало дополнительную рекламу за счет как раз тех споров на тему: "почему никак? если было, то как и когда?" smile

Ещё кое-что, что показалось небольшим ООС в фанфе - настрой Малдера. Он уже всё решил и т.п. По сериалу показалось, что для Малдера интим-отношения со Скалли - что-то вроде приятной "плюшки" к их рабочему сотрудничеству + возможность залечить раны присутствием рядом кого-то близкого. А Скалли этим лёгким отношением и тяготилась, ей хотелось чуть большего. Это есть в All things и потом в 8-ом сезоне, да и в СМ2.
Возможно, ошибаюсь т.к. сегодня буду читать фик дальше.





Сообщение отредактировал
 
Autor_11Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:35 | Сообщение # 39
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ага, вот и "обратная связь" smile Ну что ж, тогда позволю себе тоже уточнить пару моментов.
Цитата (MrsSpooky)
Да, разумеется, это исключительно мой личный закидон - самоанализ героев, тем более в больших количествах, меня всегда удручает.

Ну бывает... Мне по-разному. Смотря как он прописан и насколько он соответствует моим представлениям о героях. Если соответствует (пусть даже не на сто процентов) и при этом автор пытается осветить то, что в сериале достаточного освещения не нашло или же вовсе оставлено на волю зрителя, т.е. трактовок может быть несколько, то мне не надоедает. В общем, сам факт меня скорее привлекает, а дальше - все зависит от содержания.

Цитата (MrsSpooky)
Что ж, ты весьма убедительно расписала причины, по которым автор описывает в гораздо большей степени именно внутренний мир Скалли, обходя беднягу Малдера стороной - кстати, было бы интересно его соображения для разнообразия почитать

Ну если звучит более-менее убедительно, то уже хорошо, поскольку я не автор и с моей стороны это только гипотеза. Не факт, что правильная. А что касается переживаний Малдера... Ну я бы тоже не отказалась, но здесь, в отличие от "Семян", где размышления Малдера очень даже присутствуют, автор выбрал повествование от лица Скалли, пусть и не от первого, а от третьего лица (я пыталась это подчеркнуть в переводе, не знаю, может не везде удалось или вовсе не удалось). Поэтому отсутствие внутреннего мира Малдера тут вполне объяснимо.

Цитата (MrsSpooky)
Позволю себе не вполне согласиться с твоей интерпретацией того, почему МиС так долго поддерживали исключительно платонические отношения.

Разумеется, можешь не соглашаться. А я, в свою очередь, позволю себе на всякий случай уточнить. smile Просто для ясности. Как говорится "мнение автора может не совпадать с мнением редакции. А может и совпадать" smile Так вот, тут не совсем моя интерпретация того, почему..., а скорее - моя попытка для себя объяснить, почему фик представляет из себя то, что представляет. У меня, как наверное у любого поклонника, свой взгляд на персонажей, на МСР и прочие животрепещущие вопросы. В чем-то они совпадают с точкой зрения Маунтинфил, в чем-то нет, здесь это не столь важно. Просто я здесь излагаю не свою точку зрения, а то, как я понимаю авторскую.

Цитата (MrsSpooky)
Потому я категорически не согласна с теми авторами, что в пишут о том, что Малдер, мол, любил Скалли с самого начала, а она то упорно не желала замечать его чувств, то не решалась ответить на них.

Ну я тоже не придерживаюсь точки зрения, что Малдер безответно любил Скалли еще со времен "Пилота". Хотя и твою полностью не разделяю, но опять-таки здесь это не столь важно. Во-первых, если я начну развивать эту тему, то сие будет оффтопом, во-вторых, а во-вторых, тогда даже на самых жалких попытках сохранять анонимность можно ставить крест. Кстати, здесь, вполне возможно, автор придерживается схожей с твоей теории, поскольку прямо говорится, что только на тот момент Малдер:
Цитата
Судя по всему, он полностью определился как в своих чувствах к ней, так и в том, чего хочет от их отношений


Цитата (MrsSpooky)
автор, видимо, и вправду решила, что именно Скалли "тормозила" развитие их с Малдером отношений,

Ну в некоторой степени, вероятно, да, хотя не думаю, что все прям так однозначно. Но в целом - верно. Там есть несколько моментов, где об достаточно прямо говориться о том, что Скалли думала об этом какое-то время (трудно сказать, насколько продолжительное), но у нее были свои резоны колебаться. Вот просто несколько примеров, которые я с ходу помню и помню, где они расположены по тексту:

Можно спорить, насколько это соответствует именно "канонической" Скалли, мне кажется, доля истины в этом точно есть. Но обосновано все достаточно последовательно и достаточно убедительно.

Цитата (MrsSpooky)
хотя, может, все проще, и женская психология Скалли, автору, по понятным причинам, ближе, она лучше разбирается в ее мотивации, а мужскую психологию просто не рискует описывать?

Это более чем возможно smile

Цитата (fanat_softa)
Если совсем серьезно, то личный взгляд на персонажа - это и есть ООС т.е. по сути ремейк персонажа, другая личность.

Я не знаю, как "вообще", но для меня эти понятия разделяются. Для меня есть ООС, типа "кто все эти люди"? А есть авторский взгляд на персонажей. И в последнем случае, даже если этот взгляд не совпадает или во многом не совпадает с моим, мне интересна интерпретация автора (и неважно, насколько далеко он отошел как от канона, так и моих собственных представлений). Я все равно воспринимаю героев именно как Малдера и Скалли. Как здесь и еще в ряде фиков.

Цитата (fanat_softa)
Знаю мнения людей и фанфы, где дело с точностью до наоборот: Скалли вся в нетерпении "ну когда же, ну когда он меня того", а Малдер кусает губы и мнется, разрываясь между желанием, фобиями из прошлого и тягой к приключениям.

Знаю людей и фанфы, где считается, что занимались сексом уже на первом совместном деле и даже до него. Так что фантазия фикрайтеров и фанов она неисчерпаема. smile Думаю, нет смысла в это углубляться, все в курсе smile Здесь вот так и на мой взгляд вполне убедительно.

Цитата (fanat_softa)
А-а, только, имхо, перебор с определением - прямо уж эмоциональный ад =\ Конечно, не мелочь жизни, но....

Ну может и экспрессивное сравнение (оставлено авторское), но с другой стороны считаю, это он самый и есть. Когда ты понятия не имеешь, что случилось с дорогим тебе человеком и понятия не имеешь, увидишь ли ты его живым.

Цитата (fanat_softa)
Ну так это же хорошо!))

Вот уж не знаю smile

Цитата (fanat_softa)
Как сформулирую отпишу.

Отпиши, отпиши... И вот про это не забудь:
Цитата (fanat_softa)
Первое-то - умиляет т.к., конечно, драматичная (хе) деталь, но чуть лишняя, к тому же и конкретный момент,

Потому что на свежую голову я тоже не уловила, что ты пытался мне сказать smile

Цитата (fanat_softa)
Потому что так было нужно КК и СМ вообщем, это сделало сериал уникальным и создало дополнительную рекламу за счет как раз тех споров на тему: "почему никак? если было, то как и когда?"

Да-да, это я слышала уже столько раз, что могу повторить, разбуди меня ночью и спроси. smile Только не согласна и все тут (разумеется имхо, но ведь имею право на собственное мнение, не правда ли?). Уникальным это делало сериал до поры до времени, а после это авторы скорее делали из героев идиотов, вы уж меня извините. smile Как по мне, существуют определенные законы жанра и нагнетая конкретно эту составляющую столько лет следовало нормально развязать эту линию, вот и все. Чего и близко не было. Не надо кормить меня баснями, что это стало бы концом сериала. Невозможно вечно сидеть на двух стульях, рано или поздно пришлось бы выбирать. И как по мне, КК пустил эту карту в ход еще в БЗБ, только распорядился ей на редкость глупо, потому что пытался тянуть интригу до тех пор, пока это вообще перестало иметь какое-либо значение.

Цитата (fanat_softa)
Ещё кое-что, что показалось небольшим ООС в фанфе - настрой Малдера. Он уже всё решил и т.п. По сериалу показалось, что для Малдера интим-отношения со Скалли - что-то вроде приятной "плюшки" к их рабочему сотрудничеству + возможность залечить раны присутствием рядом кого-то близкого. А Скалли этим лёгким отношением и тяготилась, ей хотелось чуть большего. Это есть в All things и потом в 8-ом сезоне, да и в СМ2.

Так, ну ни в коем случае не наезд, а просто личное мнение.
Как наверное понятно из предыдущей цитаты, меня радует, что хоть где-то Малдер (да и Скалли, невзирая на самокопания и рефлексию) что-то решили определенно. Для меня это не ООС, а одно из самых больших достоинств этого фика. Каждый сам волен выбирать, что считать ООС-ом, а что нет. Для меня в сто раз более ООС-но то, во что я вроде как должна поверить, исходя из увиденного и прозвучавшего в СМ. Как и то, о чем ты упоминал в цитате, так и те немногочисленные факты, на которые Крис расщедрился в сериале. Вот о последнем. Что я должна думать, исходя из увиденного и услышанного в сериале? Ни одного момента, который можно было однозначно трактовать, как точку отсчета романа между героями. Это так и оставлено висеть в воздухе (не надо мне сейчас про интервью, где кто-то что-то говорил, только про то, что было в сериях). Оставлено на волю зрителя. То есть, то ли он (роман) был, то ли его и вовсе не было - сами решайте. То ли герои были как это любят писать "в отношениях" весь седьмой сезон, то ли не были вообще, а все ходили вокруг да около, как два рефлексирующих подростка и думали: что же они хотят друг от друга и никак ничего не могли ничего надумать. В сериале (если не считать "Истины", да и там я бы не сказала, что прям я увидела и услышала такое, что все: все покровы сорваны, вопросов больше нет) прозвучало вроде бы только одно заявление от этого мужчины в "Не доверяй никому". Что вы-де одной долгой одинокой ночью пустили Малдера в свою постель и что его (мужчину) это удивило не меньше, чем саму Скалли. И, насколько я помню, это единственная конкретика, которую за все это время, скрепя сердце, выдал нам сам автор.

Ну и что я должна думать, исходя из этих скупых фактов? Что жили-были два друга, которые прошли огонь и воду, но которым по каким-то непонятным причинам (инфантильность, комплексы, сомнения и т.д.) не хватило даже семи лет, чтобы признать свои чувства и на что-то решится, так что ли? Что все, оказывается, было вот так банально и хм... ладно не буду. Что бедной Скалли однажды стало невмоготу от тоски и одиночества и ее лучший друг Малдер утешил ее таким вот незамысловатым и старым, как мир способом? И что потом они, быть может еще ходили и думали: чего же они хотят друг от друга, но тут выяснилось, что эта "долгая одинокая ночь" имела свои последствия, а сам Малдер вообще через пару-тройку недель улетел прокатиться на летающей тарелке?

Т.е. все было один раз и от безысходности и даже за этим кто-то, как выяснилось, еще и наблюдал? Вот уж спасибо, впечатлило, так уж впечатлило. Вот оно, долгожданное завершение многолетнего UST, флирта и прочего, которое безжалостно эксплуатировалось столько лет?
Ну что я могу сказать? Я предпочитаю думать, что героев на момент завершения седьмого сезона связывало все-таки что-то выходящее за рамки дружбы и при этом: более глубокое, нежели одноразовый секс по более чем сомнительной причине. И что (если вспомнить слова Фаната, процитированные мной выше) Малдер все-таки хотел от напарницы чего-то большего, чем чтобы она безропотно моталась с ним по всей стране за НЛО, была ему жилеткой, а потом еще и грела его постель. Если Картер и правда так видит героев и именно такую линию намерен развивать (точнее, намерен был развивать) - пожалуйста. Тогда я однозначно предпочту фанфики.





Сообщение отредактировал Autor_11 - Пятница, 28.12.2012, 12:42
 
alenaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:28 | Сообщение # 40
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (Autor_11)
Уникальным это делало сериал до поры до времени, а после это авторы скорее делали из героев идиотов, вы уж меня извините. smile Как по мне, существуют определенные законы жанра и нагнетая конкретно эту составляющую столько лет следовало нормально развязать эту линию, вот и все. Чего и близко не было. Не надо кормить меня баснями, что это стало бы концом сериала. Невозможно вечно сидеть на двух стульях, рано или поздно пришлось бы выбирать. И как по мне, КК пустил эту карту в ход еще в БЗБ, только распорядился ей на редкость глупо, потому что пытался тянуть интригу до тех пор, пока это вообще перестало иметь какое-либо значение.

Абсолютно согласна. УСТ был уместен сезона до 6, но после первого фильма, имхо, нужно было расставить все точки над и.
Цитата (Autor_11)
Для меня это не ООС, а одно из самых больших достоинств этого фика. Каждый сам волен выбирать, что считать ООС-ом, а что нет. Для меня в сто раз более ООС-но то, во что я вроде как должна поверить, исходя из увиденного и прозвучавшего в СМ. Как и то, о чем ты упоминал в цитате, так и те немногочисленные факты, на которые Крис расщедрился в сериале. Вот о последнем. Что я должна думать, исходя из увиденного и услышанного в сериале? Ни одного момента, который можно было однозначно трактовать, как точку отсчета романа между героями. Это так и оставлено висеть в воздухе (не надо мне сейчас про интервью, где кто-то что-то говорил, только про то, что было в сериях). Оставлено на волю зрителя. То есть, то ли он (роман) был, то ли его и вовсе не было - сами решайте. То ли герои были как это любят писать "в отношениях" весь седьмой сезон, то ли не были вообще, а все ходили вокруг да около, как два рефлексирующих подростка и думали: что же они хотят друг от друга и никак ничего не могли ничего надумать. В сериале (если не считать "Истины", да и там я бы не сказала, что прям я увидела и услышала такое, что все: все покровы сорваны, вопросов больше нет) прозвучало вроде бы только одно заявление от этого мужчины в "Не доверяй никому". Что вы-де одной долгой одинокой ночью пустили Малдера в свою постель и что его (мужчину) это удивило не меньше, чем саму Скалли. И, насколько я помню, это единственная конкретика, которую за все это время, скрепя сердце, выдал нам сам автор.

Ну и что я должна думать, исходя из этих скупых фактов? Что жили-были два друга, которые прошли огонь и воду, но которым по каким-то непонятным причинам (инфантильность, комплексы, сомнения и т.д.) не хватило даже семи лет, чтобы признать свои чувства и на что-то решится, так что ли? Что все, оказывается, было вот так банально и хм... ладно не буду. Что бедной Скалли однажды стало невмоготу от тоски и одиночества и ее лучший друг Малдер утешил ее таким вот незамысловатым и старым, как мир способом? И что потом они, быть может еще ходили и думали: чего же они хотят друг от друга, но тут выяснилось, что эта "долгая одинокая ночь" имела свои последствия, а сам Малдер вообще через пару-тройку недель улетел прокатиться на летающей тарелке?

Т.е. все было один раз и от безысходности и даже за этим кто-то, как выяснилось, еще и наблюдал? Вот уж спасибо, впечатлило, так уж впечатлило. Вот оно, долгожданное завершение многолетнего UST, флирта и прочего, которое безжалостно эксплуатировалось столько лет?

А вот кстати, может все так и было, как ты писала? Ведь все мы знаем, что КК (если брать в расчет все интервью) никогда особым шиппером не был, его то как раз вполне устраивало, что все от "безысходности" случилось. И самым первым разом, когда Малдер полностью признал, что это не просто "секс между лучшими друзьями", я и вижу именно тот поцелуй в конце 7 сезона, когда Скалли держит ребенка на руках. Вот честно, когда в самый первый раз смотрела сериал, так и думала. И тогда то, "что Скалли долгой одинокой ночью" впустила Малдера в свою постель вполне вписывается. А почему так? А потому, что по моему первоначальному мнению, которое потом уже несколько раз менялось, Малдер был именно тем, кто не хотел делать последнего шага. Бросайте тапки, но вот все то время, когда я смотрела сериал впервые, меня не покидало ощущение, что Малдер не хотел ничего другого от Скалли, кроме отношений друзей и напарников - родных в принципе людей, но без романтической составляющей. Хотя я все время мечтала, чтобы это было не так, чтобы Малдер дал понять, что он тоже чего-то такого от Скалли хочет. Поэтому и поцелуй в "БЗБ" меня полностью разочаровал - и не тем, что он так и не случился, а тем, что Малдер, на мой взгляд, испытал в каком-то смысле облегчение, что он так и не случился. Он просто пытался заставить ее остаться, используя то, что как он думал, она от него ожидала, пусть и не особенно отдавая в себе в этом отчет.
Это как в "Соучастии", когда Скалли спрашивает себя - "выбрал ли ты меня, Малдер, если бы все было по-другому", если бы они "не были навязаны друг другу судьбой"...и вот не факт, что выбрал бы...(((
Потому мне и нравится этот фик, что здесь Малдер уж точно знает, чего от нее хочет и действует решительно.





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Пятница, 28.12.2012, 16:49 | Сообщение # 41
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (alena)
Потому мне и нравится этот фик, что здесь Малдер уж точно знает, чего от нее хочет

Заступлюсь чуть за нашего безответственного smile
А он мог, имел возможность, чтобы сделать шаг? Не забываем, работа МиС - это не только проверка настоящих и липовых экстрасенсов, свидетельств разного рода УФО-проявлений, но и по сути теневая война против собственного же правительства! Синдикат-то это что, группа иностранных резидентов? Нет, люди преимущественно американского гражданства и имеющие многие рычаги тамтошней власти т.е. часть правительства.
И против всей махины с глобальным замыслом - двое одиночек, поддерживаемые идеалами одинокого же начальника Скиннера. В таком положении шаг к серьезным отношениям - это прямо таки подарок для врагов. Т.к. одно дело против тебя могут использовать коллегу-напарницу, друга, другое дело - любимую и даже жену!

И тут просто встаёт вопрос - либо одно, либо другое - либо ты ищещь Истину, либо берешь вторую половинку и вместе с ней уезжаешь куда глаза глядят, лишь бы стать анонимными и начать новую жизнь =\

Честно скажу, на момент СМ2 (о сериале судить воздержусь) я бы однозначно посоветовал Малдеру выбрать семью, а не поиск.





Сообщение отредактировал
 
Black_BoxДата: Пятница, 28.12.2012, 17:06 | Сообщение # 42
Графоманище
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Статус: Offline
Народ, все это конечно круто, но давайте придерживаться темы, а? Мы обсуждаем тут не СМ2, не "Семена..." и не "Соучастие", а "Трилогию о Чедесах". Не забывайте это.





Сообщение отредактировал
 
alenaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:07 | Сообщение # 43
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (fanat_softa)


А он мог, имел возможность, чтобы сделать шаг?

Ну так значит все же он сделал этот шаг, если в дальнейшем у них все-таки секс был? И чем же тот момент отличался от какого-то другого? А если учитывать, что типа и так все думали, что они не просто друзья, а нечто большее, то не думаю, что "враги" так уж Малдеру в этом деле мешали. По мне, так им даже легче было все плохое преодолеть - все лучше не быть одиноким, а иметь рядом близкого во всех смыслах человека.
Не знаю, в общем. С одной стороны, как шиппер и женщина, я хочу, чтобы у них была изначально обоюдная любовь, и пусть уж они лучше оба рефлексировали и мучали себя сами, никак не решаясь сделать последний шаг. С другой стороны, все-таки подозреваю то, о чем писала в предыдущем посте по поводу Малдера. И прямо так грустно становится... cry

Black_Box, сорри за оффтоп, в последний раз, клянусь. smile





Сообщение отредактировал alena - Пятница, 28.12.2012, 17:09
 
Autor_11Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:44 | Сообщение # 44
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну не буду уходить в офф, хотя могла бы многое добавить... Раз есть предупреждение, тем более smile Ну или переместится с этой беседой во флудилку.
Цитата (alena)
Потому мне и нравится этот фик, что здесь Малдер уж точно знает, чего от нее хочет и действует решительно.

Аналогично. Мне нравится здесь Малдер, хотя он может немного идеальный получился. Как раз тем, что он хорошо представляет, что он хочет и ведет себя как взрослый мужчина, а не как робкий инфантильный мальчик. Лично мое мнение, Малдер может некоторое время действительно не начинал ни с кем отношений, ни со Скалли, ни с кем-то еще, потому что считал, что у него есть определенные обязательства, типа "долг" и все такое и сначала он должен с этим закруглиться, а потом уже будет наслаждаться жизнью. smile

Цитата (alena)
А вот кстати, может все так и было, как ты писала? Ведь все мы знаем, что КК (если брать в расчет все интервью) никогда особым шиппером не был, его то как раз вполне устраивало, что все от "безысходности" случилось.

Я не знаю, как там было в голове у Картера, но даже если так - мне все видится совершенно иначе. Тем более, с учетом того, что он ничего все-таки и не показал. smile И точка. Потому что считаю, что та гротескная версия, которую я изобразила выше, это даже как-то унизительно для героев, которых я все-таки воспринимаю как взрослых и умных людей. У которых с самооценкой все в порядке. А если авторы (я немного стебалась выше, сразу скажу) всерьез пытаются скормить зрителю такую банальную версию в духе мыльных опер, пардон за пошлость: мальчик переспал с девочкой, а девочка забеременела и ему пришлось на ней жениться.
И в фике меня во многом привлекло вот это: начало отношений, как все это утрясалось и прочая. То, что я мечтала увидеть в сериале, но так и не увидела. И несмотря на определенные шероховатости описано все хорошо.





Сообщение отредактировал Autor_11 - Пятница, 28.12.2012, 17:59
 
fanat_softaДата: Пятница, 28.12.2012, 17:52 | Сообщение # 45
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (alena)
И чем же тот момент отличался от какого-то другого?

Драматической задумкой Картера? Пойми, строить судьбу МиС как бы это было в реале с учётом всего-всего - одно, строить драму мужчины и женщины в многожанровом сериале - другое! По хорошему, если совсем серьезно, то конец сериала - это конец первого сезона. Отдел не могли возродить, Малдера бы тихонько устранили, а Скалли бы пихнули на малую должность. Курильщика бы тоже, кстати, кирдык =\



Но строится другая, долговременная и чисто эмоционально эффектная линия, напряжение зрителей набирает обороты и.... All things и прочая, и прочая smile
Цитата (alena)
А если учитывать, что типа и так все думали, что они не просто друзья, а нечто большее, то не думаю, что "враги" так уж Малдеру в этом деле мешали.

См. выше т.е. ответ на первую цитату - это драма, а не реал. Враги у Малдера вообще удобные. Курильщик вроде как убить хочет, а на самом деле одной рукой киллер посылает, другой охраняет т.к. Малдер - сын smile

ps. Если оффтоп, мб посты перенести в какую-нибудь флудилку или вроде того? =\





Сообщение отредактировал fanat_softa - Пятница, 28.12.2012, 18:02
 
Форум » Фест "Дописать до Апокалипсиса" » Переводы » №11Трилогия «О чудесах»
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz