Вторник, 14.05.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Фест "Дописать до Апокалипсиса" » Авторские фики » № 15 Миссис Призрак
№ 15 Миссис Призрак
tigryonok_uДата: Вторник, 25.12.2012, 11:52 | Сообщение # 16
Графоманчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 38
Статус: Offline
"Неблагодарная тема" biggrin





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:16 | Сообщение # 17
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline


Оффтоп, потому замолкаю)





Сообщение отредактировал fanat_softa - Вторник, 25.12.2012, 12:17
 
myishkaДата: Вторник, 25.12.2012, 12:20 | Сообщение # 18
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я в шоке от фанфа! так все мило начиналось и просто шок surprised cry читая следующие слова....
очень грустно(





Сообщение отредактировал
 
Black_BoxДата: Вторник, 25.12.2012, 12:22 | Сообщение # 19
Графоманище
Группа: Администраторы
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (fanat_softa)
Оффтоп, потому замолкаю)

Правильно. Обсуждаем фик а не серию, или КК.





Сообщение отредактировал
 
Autor_15Дата: Вторник, 25.12.2012, 13:44 | Сообщение # 20
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (myishka)
я в шоке от фанфа! так все мило начиналось и просто шок читая следующие слова....
очень грустно(
Ох, даже не знаю, чем помочь. sad Хотя, сама еще не добралась, но слышала, на фесте есть и чудесные позитивные фики и даже юмор вроде, почитайте, и на душе станет легче.

tigryonok_u, я в личку напишу, чтобы здесь не оффтопить.





Сообщение отредактировал
 
OllaKoДата: Вторник, 25.12.2012, 14:30 | Сообщение # 21
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (Autor_15)
Ох, даже не знаю, чем помочь. sad Хотя, сама еще не добралась, но слышала, на фесте есть и чудесные позитивные фики и даже юмор вроде, почитайте, и на душе станет легче.


Автор, не переживайте! Не все обязаны любить один позитив. И не все обязаны любить ангст. Это чисто субъективное мнение и субъективная реакция. В конце-концов, сериал таков, что в нем горя больше чем радости. И такой вариант развития событий, какой описали Вы, теоретически вполне возможен.


О том, что весело не будет - вы предупредили в самом начале. Кто не спрятался - я, какгрицца, не виновата smile

Работа очень сильная, за душу берет. Это главное. Все остальное - дело вкуса.





Сообщение отредактировал
 
Autor_15Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:16 | Сообщение # 22
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
OllaKo, спасибо на добром слове.

Цитата (OllaKo)
В конце-концов, сериал таков, что в нем горя больше чем радости.
Вот уж точно, и чем дальше, тем больше. Хотя восьмой сезон закончился очень даже позитивно - и зачем я только девятый посмотрела? cry



Цитата (OllaKo)
О том, что весело не будет - вы предупредили в самом начале. Кто не спрятался - я, какгрицца, не виновата
Видимо, недостаточно предупредила. Очевидно, все предпочитают прямым текстом и 30-м кеглем.)





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Вторник, 25.12.2012, 19:22 | Сообщение # 23
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Прочитал еще раз внимательно, а то первый раз только бегло.
Цитата (Black_Box)
- Я не могу, ты же знаешь, мама.

Мне кажется или эта фраза - маленький намёк на последующий angst, на призрачность Малдера и Уилла?
Цитата (Black_Box)
если бы перед ними встал такой выбор - жить со своей семьей или носить цветы на две одинокие могилы, что бы они предпочли?

Честно, не знаю и не буду сейчас даже стараться об этом судить. Помнится, когда я прокачивал через себя "Солярис" Станислава Лэма, где в сущности похожая тема поднимается, то для себя решил, что память о покойном не променяю на "ожившую" иллюзию т.к. предательство. Но это решение сделанное в спокойной обстановке, без давления переживаний о чьих-либо смертях....

А, если загрузиться состоянием, как в фанфе, то шут знает...

И еще - я вспомнил! Вспомнил какой фильм мне это напоминает!
Игры разума. Правда, причины сумасшедствия разные, но момент, где Скалли говорит как её, говорящую саму с собой и т.п., воспринимают окружающие - очень напоминает. Не, я не намекаю на копипаст, просто у меня, киномана, такая ассоциативная память smile





Сообщение отредактировал
 
Autor_15Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:52 | Сообщение # 24
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата (fanat_softa)
Цитата (Black_Box)
- Я не могу, ты же знаешь, мама.

Мне кажется или эта фраза - маленький намёк на последующий angst, на призрачность Малдера и Уилла?
Это не намек - а НАМЕЧИЩЕ. biggrin

Цитата (fanat_softa)
И еще - я вспомнил! Вспомнил какой фильм мне это напоминает!
Игры разума.
Смотрела лет десять назад, но впечатления он на меня почему-то не произвел, так что сейчас и не вспомню, о чем там вообще речь. Но из последнего на подобную тематику я видела прошлогодние "Дом грез" и "Экстрасенс" - не шедевры, конечно, но разок глянуть можно, особенно интересующимся. А если повспоминать хорошенько, то явно не один десяток фильмов наберется. smile





Сообщение отредактировал
 
OllaKoДата: Вторник, 25.12.2012, 23:25 | Сообщение # 25
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Цитата (fanat_softa)
для себя решил, что память о покойном не променяю на "ожившую" иллюзию т.к. предательство.


Я бы не стала судить так строго. В чем предательство-то? Скалли в глубине души явно осознает, что Малдер и Уильям - плод ее воображения. Но эти иллюзии помогают ей скоротать путь по ту сторону, где она уже сможет быть с ними всегда. Если мы, вспоминая любимых людей, ушедших от нас, представляем, как могли бы жить, не погибни они, это что - предательство?





Сообщение отредактировал
 
fanat_softaДата: Среда, 26.12.2012, 09:08 | Сообщение # 26
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
OllaKo
Воздержусь. На эту тему сказано уже тысячи слов, написаны десятки книг и сняты фильмы. Везде мысль одна - человек, переживший утрату и утешающий себя иллюзией, должен перешагнуть черех свою слабость, уйти от прошлого и жить дальше. То, что это просто и легко, не говорит никто.

Я лишь повторю, что однозначно и точно решать это с моей т.з. не буду т.к. в спокойном состоянии цепляние за утешительную иллюзию - значит, предательство, а, если сам буду через это проходить, шут знает, может сотню иллюзий навыдумываю....





Сообщение отредактировал
 
OllaKoДата: Среда, 26.12.2012, 09:32 | Сообщение # 27
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
fanat_softa, ну, во-1, мысль такая не везде. Во-2, чего-то там должен человек был сделать со своей слабостью исключительно коммунистической партии Советского союза. Не можешь - значит, трус, слабак и изменник родины, предатель светлых идеалов.
Ни до, ни после таких безоговорочных требований к человеку не предъявляли. На что хватает человеку сил, чтобы жить дальше - тем и развлекайся.





Сообщение отредактировал OllaKo - Среда, 26.12.2012, 09:33
 
fanat_softaДата: Среда, 26.12.2012, 10:11 | Сообщение # 28
Маститый Графоман
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Статус: Offline
Цитата (OllaKo)
ну, во-1, мысль такая не везде.

Бывает...
Цитата (OllaKo)
чего-то там должен человек был сделать со своей слабостью исключительно коммунистической партии Советского союза.

Цитата (OllaKo)
Ни до, ни после таких безоговорочных требований к человеку не предъявляли.

о_О Ну это ты ошибаешься.
Цитата (OllaKo)
На что хватает человеку сил, чтобы жить дальше - тем и развлекайся.

Свобода воли и выбора - одно, а "тем и развлекайся" - это либо пофигизм, либо попытались что-то сделать, а потом махнули рукой.





Сообщение отредактировал fanat_softa - Среда, 26.12.2012, 10:11
 
KenaДата: Четверг, 27.12.2012, 21:45 | Сообщение # 29
Графоманиус Вульгарис
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата (OllaKo)
Ни до, ни после таких безоговорочных требований к человеку не предъявляли. На что хватает человеку сил, чтобы жить дальше - тем и развлекайся.


Рискую опять скатиться в бессмысленный спор "оос или не осс", но у Скалли в моем представлении сил хватило бы на большее. Человек пережил смерть сестры, которая погибла, грубо говоря, по ее вине и вместо нее, пережил рак, пережил бесплодие, пережил появление дочери и ее смерть, пережил исчезновение любимого человека... КК в сериале для Скалли не пожалел неприятностей, прямо скажем, но ей как-то всегда удавалось оставаться на плаву и даже виду не показать. И этот фик у меня невольно вызывает мысль о том, что автор просто "пожертвовал" образом Скалли ради красивого твиста в конце, но для меня эта героиня - кто угодно, но не Скалли. Простите, автор. )





Сообщение отредактировал Kena - Четверг, 27.12.2012, 21:47
 
Autor_15Дата: Четверг, 27.12.2012, 23:47 | Сообщение # 30
Графоманчик
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Kena, охотно прощаю, вообще не вопрос.) ООС/не ООС, к сожалению, слишком субъективная характеристика, чтобы оперировать ей с полной уверенностью. И в самом сериале герои порой совершали поступки, которые мы (или часть из нас) от них никак не ожидали. Не помню, кто сказал, что, будь некоторые эпизоды фиками, фанаты разнесли бы их в пух и прах - именно по причине выпадения из образов.
По поводу человека, который очень много пережил, - ага, очень много, даже слишком для одного, и посему не разумно ли предположить, что даже у самого стойкого человека в какой-то момент силы кончатся?
Кроме того, не стоит забывать, что, переживая все перечисленные события, Скалли не оставалась одна: рядом всегда был Малдер, а только он пропал, как она узнала о будущем ребенке. Так что и стимул собраться и идти дальше очень даже был, согласитесь. А за что ей стоило уцепиться после случившегося в фике, какие будут предложения?

А вообще, у меня много разных Скалли, здесь вот такая, да. Надеюсь, какая-нибудь другая будет больше соответствовать себе сериальной, что бы каждый под этим ни понимал.





Сообщение отредактировал
 
Форум » Фест "Дописать до Апокалипсиса" » Авторские фики » № 15 Миссис Призрак
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz